Résultats expos :
1er EXC CAC CACIB en classe champion CACIB Aarau 23.06.18 (juge M. C. Vantu - RO)
1er EXC CAC en classe champion CAC Aarau 23.06.18 (juge Mme A. Penkova - BG)
1er EXC CAC en classe champion CACIB Aarau 23.06.18 (juge Mme S.Weber-Mategani-CH)
CAC Lotzwil 05.05.18
1er EXC CAC en classe champion (juge Mme G. Hufschmid - CH)
24 sept. 2017 CACIB Besançon
1er EXC CAC CACIB BOS / classe champion (juge M.R. Soulat/FR)
25 juin 2017 CACIB Aarau
1er EXC CAC CACIB BOS / classe champion (juge M. L.Pichard CH)
24 juin 2017 CACIB Aarau
1er EXC CAC RCACIB /classe champion (juge Mme S.Rochat CH)
11 juin 2017 Nationale élevage Birmensdorf ZH
1er EXC CAC / classe champion
1er MEILLEUR COUPLE avec Hanoï
23 avril 2017 CACIB LYON
1er EXC CACIB BOS /classe champion (juge Ch. Jouanchicot/FR)
5 mars 2017 CACIB Valence
1er EXC / classe champion (juge B. Thevenon /FR)
20 novembre 2016 CACIB Genève
1er EXC CAC / classe ouverte (juge Mme S. Desserne / FR)
19 novembre 2016 CACIB Genève
1er EXC CAC / classe ouverte (juge Mme D. Legendre / CH)
18 novembre 2016 CACIB Genève
1er EXC CAC / classe ouverte (juge : M. D. Poltri / IT)
2 juillet 2016 Nationale Suisse d'élevage Bussigny
1er EXC CAC / classe ouverte (juge E. Feuz / DE)
1er MEILLEUR COUPLE avec Guess
LOT DESCENDANCE EXCELLENT
19 juin 2016 CACIB Aarau
1er EXC CAC RCACIB / classe ouverte (juge D.Baars /DK)
22 novembre 2015 CACIB Genève
1er EXC CAC RCACIB / classe ouverte (juge Mme S. Rochat / CH)
21 novembre 2015 CACIB Genève
1er EXC CAC RCACIB / classe ouverte (juge : Mme C.Delmar / IE)
15.08.2015 Nationale d'élevage suisse Biberstein
2ème MEILLEUR COUPLE avec Chanel (juge : Mme A. Hartmann / D)
21 juin 2015 CACIB Aarau
1er EXC CAC / classe ouverte
30 & 31 mai Atibox 2015 Gelsenkirchen (DE)
EXCELLENT
16.05..2015 Internationale Kreuzlingen
1er EXC CAC / classe ouverte (juge : Mme G. Hufschmid / CH)
15.02.2015 Fribourg
1er TRES BIEN / classe ouverte (juge : Mme D. Klein / RO)
14.02.2015 Fribourg
1er EXC CAC / classe ouverte (juge : M. D. Furlani / CH)
17.08.14 Nationale d'élevage suisse Brunnadern
2ème EXC RCAC /classe ouverte (juge : Mme G. Hufschmid / CH)
22.06.14 Aarau
3ème EXC / classe ouverte (juge : Mme E. Clerc /CH)
23.02.2014 Fribourg
1er EXC CAC / classe ouverte (juge : Mme S. Rochat / CH)
22.02.2014 Fribourg
2ème EXC RCAC / classe ouverte (juge : Mme E. Feuz / CH)
17.11.2013 Genève
1er EXC CAC / MEILLEUR JEUNE classe jeune (juge : M. B Thevenon / FR)
16.11.2013 Genève
1er EXC CAC / MEILLEUR JEUNE / classe jeune (juge : Mme L. Mach / CH)
31.09.13 Eurodogshow Geneva
4ème EXC (juge Mme G. Hufschmid /CH)
30.06.2013 Nationale Aarau
3ème EXC / classe jeune (juge : Mme. A. Hartmann /DE)
22.06.2013 Nationale d'élevage suisse Lucerne
1er EXC MEILLEUR COUPLE avec Nouméa (juge : Mme O. Zilli/IT)
22.06.2013 Nationale d'élevage suisse Lucerne
3ème EXC / classe jeune (juge : M. R. Brinkmann /DE)
21.10.12 Animalia Lausanne
1er Très prometteur et MEILLEUR BEBE / classe jeune (juge : Mme O. Zilli /IT)
20.10.12 Animalia Lausanne
1er Très Prometteur / classe baby (juge : M. J.F. Martin/F)
06.10.2012 Nationale d'élevage suisse Allschwil
Très Prometteur / classe baby (juge : Mme S. Rochat /CH)